По обочине «брел» крошечный тигренок: когда люди подошли ближе, то немедленно отправились с ним к ветеринару

Эта история о том, как обычный день обернулся спасением жизни для маленького тигренка. Проезжая по автотрассе между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, женщина из села Вознесенское заметила маленького, хромающего тигра. Она не смогла пройти мимо и вызвала на помощь брата, ветеринара.

Они бережно подобрали малыша, убедившись в отсутствии его мамы поблизости, и отправились в ветеринарную клинику, по пути оповестив власти и полицию. На трассе тигренка уже видели другие водители, но не останавливались, думая, что рядом находится мать.

Рентгеновский снимок показал, что у тигренка сломана левая плечевая кость, вероятно, от столкновения с автомобилем. Тигрица, которая была рядом, в итоге ушла, возможно, оставив его одного из-за наличия других детенышей.

Малыш оказался настоящим борцом. Хотя он был перепуган и замерз, шипел на своих спасителей, он проявлял невероятное мужество. У него были не только переломы, но и ушибы, царапины.

После того, как его согрели, ветеринары провели операцию на передней лапе, восстановив кость с помощью металлической пластины. Несмотря на трудности, малыш показывал свой боевой дух, особенно после операции.

Губернатор региона внимательно следит за процессом восстановления тигренка и предпринимает все необходимые меры для его выздоровления.

С каждым днем тигренок чувствует себя все лучше. К сожалению, его не удастся вернуть в дикую природу, поскольку он слишком рано оказался среди людей. Его планируют передать в зоопарк. Но сейчас главное – чтобы он пережил этот тяжелый период своей жизни.

Давайте пожелаем этому маленькому полосатому борцу скорейшего выздоровления в комментариях!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии