В деревне кот в течение 4-х лет преданно ждал хозяев, которые его оставили

В деревне кот Борис 4 года ждал свою человеческую семью. Они уехали жить в другое место, а своего питомца оставили на произвол судьбы.

Очевидцы говорят, что кот как постовой постоянно сидел возле родного дома и ждал владельцев. Он не мог поверить, что любимые люди могли так поступить с ним. Котик не покидал место ожидания ни в мороз, ни в метель. За 4 года он превратился в дикаря. Кот никому не давался в руки, поэтому словить его не получалось. Люди лишь приносили еду и ставили около его поста, чтобы котик не умер с голоду.

У волонтеров Борька оказался после того, как у него во рту застряла кость. Бедное животное не могло ни есть, ни пить. Так длилось двое суток.

Кость в буквальном смысле «одела» зуб Бориса. Поэтому у него не закрывался рот. Пришлось ловить кота, чтобы отвезти на лечение. Эту историю рассказала Елена, являющаяся волонтером организации по защите животных «Шанс».

Животное в экстренном порядке привезли в больницу. Ему пришлось удалить вырвать зубов. Также, врачи выяснили, что организм кота крайне обезвожен. На данный момент он находится на передержке.

На данный момент состояние Бориса стабилизировалось. Он кушает, справляет нужду в лоток. Вот только искупать кота никому не удается. Он попросту не идет в руки. Дерзкий Боря поцарапал всех работников приюта, которые намеревались ему помочь.

Сейчас кличка кота – Борис Борисыч. Он живет на мансарде у одного из волонтеров. У него есть свое спальное место, игрушки и посуда. В туалет Борис ходит пользуясь лотком, он чистоплотный кот с домашним воспитанием.

Кот не может доверять людям после такого предательства самых близких. У него долгое время не было хозяев, поэтому Борис Борисыч стал таким диким. Сейчас он не знает как реагировать на человеческую заботу. Волонтеры пытаются вернуть его расположение к людям. Надеемся, что это получится и Борис снова станет ручным и ласковым котиком, каким был раньше.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии