Замерзший котик попросил о помощи, постучав лапкой в окошко

Дело было в Канаде – стране с суровым климатом. Как-то утром в одном из домов послышались странные звуки с улицы. За окном слабо постукивал замерзшей лапой кот, который явно заметно ослабел от холода и лишений. Животное еле подавало голос и явно просило о помощи. Жильцы дома быстро сообразили произвести фотофиксацию для специальной службы, которая занимается спасением питомцев.

Как можно было его не пожалеть?

Не прошло даже часа, как представители службы уже забирали животное, чтобы отвезти к ветеринару. Осмотр кот пережил с честью – не мяукнул, не дёрнулся, а терпеливо ожидал окончания процесса. Выяснилось, что у него очень много разных травм.

Он надеялся на помощь человека

Не было никаких следов, указывающих на то, что животное когда-либо проживало в прекрасных условиях. О нём раньше никто не заботился, а значит никто и не разыскивал. Предыдущие хозяева скорее всего не задумываясь просто выставили надоевшего или слишком хлопотного кота на улицу, предоставив ему самому себе добывать пищу и искать кров.

Его нарекли Асланом – как знаменитого Льва

Наречённый Асланом кот уже успел себе отморозить лапы, он был ранен в нескольких местах, кое-какие травмы ещё не затянулись и даже кровоточили. Глаза и шёрстка животного кишели паразитами, а результаты анализов просто заставляли ужасаться. Бедняге прописали несколько сеансов капельниц, и тут снова кот всё вынес героически спокойно, не возмущаясь и не мешая лечению. Правда, периодически он робко пытался пообщаться, просовывая свою лапу сквозь прутья клетки.

Приёмная семья нашлась очень быстро – Аслана там очень любят, ему повезло.

Теперь коту всегда будет тепло и сытно.

А если он окажется на улице, то только потому, что отправится погулять вместе со своей новой семьёй!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии