Как у меня появился шикарный кот

Эта история произошла со мной три года назад. Был вечер и я, слушая свою любимую музыку в наушниках, после тяжелого рабочего дня, шел по направлению к автобусной остановке.  На удивление, остановка была пустая, поэтому я решил присесть на скамейку.  Вдруг мое внимание привлек маленький рыжий котенок, которому было не больше 3-4 месяцев, и который залез мне на стопы.

Реакции с моей стороны не поступило. Нет, я люблю животных, просто в тот момент я был очень уставшим. Я ждал автобус, а котенок хотел со мной играться. Не дождавшись от меня ответного участия, кроха взобрался мне на колени, чем сильно меня удивил. Видимо котенку не хватало внимания и заботы, поэтому я его погладил. А когда подъехал мой автобус, я  не смог оставить животное на остановке, поэтому взял его с собой, размышляя, что буду делать с ним дальше.

Кроха у меня на руках чувствовал себя прекрасно, так как начал громко мурчать и ластиться. Я понял, что он меня просил забрать его с собой. Кроме того, он был уверен, что я стал его хозяином! И я решил забрать его к себе. Переступив порог моей квартиры, он сразу почувствовал себя дома.

Котенок давно уже вырос, превратившись в большого рыжего котяру, который любит безобразничать и будить меня в пять утра. Но я не жалуюсь, так как он стал мне настоящим другом. И я понимаю, что это он меня выбрал и не прогадал. Я счастлив, что наша с ним встреча закончилась именно так.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии