Пёс Цезарь вторую ночь проводил на снегу возле тёплой будки. Хозяин не сразу понял, что будку собака уступила беременной кошке

При сооружении будки для Цезаря, хозяин постарался на славу. В качестве материала, он использовал качественные доски, не забыв утеплить ее изнутри.

Андрея, так зовут хозяина, распирала гордость за свое творение. Ведь до этого, будучи городским жителем, все, что он мог сделать, так это прибить полку.

Устилая дно будки сеном, Андрей гордым голосом сообщил Цезарю, что такой дом способен спасти даже от самых лютых морозов.

Слова хозяина не были пустым местом. Когда пришла настоящая зима, пес покидал будку только при большой надобности – поесть или сделать свои собачьи дела. Все остальное время он проводил в своем укрытии, показывая только нос, чтоб показать, что он выполняет свою работу.

Но в одно зимнее утро, когда Андрей выносил своему четвероногому другу еду, он увидел, что Цезарь спит на снегу рядом с будкой. Правда, когда пес учуял хозяина, резво вскочил, показывая, что он служит ему верой и правдой, а не спит всю ночь. Только его заспанные глаза выдавали правду. Поведение собаки, мужчину очень удивило и насторожило.

Андрей переживал, чтоб его верный друг не заболел на таком холоде. А тот, как нив чем не бывало, уплетал свое любимое лакомство – кашу с мясными обрезками.

Конец зимы ничто не предвещало. А Цезарь весь день бегал по двору, чтоб не замерзнуть, а ночью снова улегся рядом с будкой.

Хозяин встревожено наблюдал за псом из окна, недоумевая, что происходит с его питомцем.

Мужчина решил обязательно выяснить причину такого поведения Цезаря. И на следующее утро, пока пес был увлечен поеданием завтрака, Андрей заглянул в будку. Первое, что он увидел  – два сверкающих глаза. Присмотревшись, он увидел трехцветную кошку, которая вылизывала двоих котят и настороженно на него смотрела.

Несмотря на недоверие животного, Андрею решил перенести мамочку с ее потомством на крытую веранду. Ей там будет комфортней, а Цезарь сможет вернуться в свое уютное жилище и больше не мерзнуть на холоде.

Эта задача оказалась не из легких. Пока мужчина переносил кошку с потомством, она успела на него пошипеть и вцепиться когтями в кофту. Но потом успокоилась и продолжила вылизывать малышей. Еду от человека она приняла, но подойти не разрешала.

По поведению Цезаря было заметно, что он переживает за своих подопечных. Поэтому хозяин позволил ему пройти на веранду, чтоб тот увидел, что кошке и ее котятам ничего не угрожает.

Одному котенку Андрей нашел новую семью, а второго оставил у себя. А мамочка вскоре вернулась к своей обычной жизни, правда иногда захаживала в гости.

Заботу о новом члене семьи взял на себя пес. Котенок часто заходил в гости к Цезарю без опасения, чувствуя, наверное, что там ему никто не навредит.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии