Служебная собака спасла мальчика, заблудившегося в лесу

Уже есть множество доказательств того, что собака – самое преданное животное. Они способны не только охранять дом, но спасти человеческую жизнь! Они работают на благо людей в полиции и спасательных службах.

Именно о таком хвостатом герое мы хотим вам рассказать в этой статье. Произошла она в республике Чувашия, главным героем которой стал пес Кайл.

Бабушка взяла с собой своего 8-летнего внука на кладбище, чтобы убраться на могилах родственников. В то время, когда бабушка наводила порядок, мальчик сидел на скамейке, однако он быстро заскучал и решил пройтись.

Когда бабушка закончила убирать, то не смогла найти мальчика. Она звала его, но он не отзывался. Кладбище находилось возле леса, и женщина поняла, что ее внук отправился туда.

Она позвонила в полицию, сотрудники которой быстро приехали на место, взяв с собой кинолога и пса по кличке Кайл, умеющем находить все и всех.

Собаке дали понюхать одежду мальчика, и он быстро взял след. Искали ребенка полтора часа. Ребенок успел уйти от кладбища более чем на километр в глубину леса. Нашли его стоящим по пояс в болоте.

Слава Богу, со школьником все было хорошо, даже не потребовалась медицинская помощь. А все это благодаря псу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии