8-летний мальчик, рискуя собой, кинулся в горящий дом, чтобы спасти котенка

Дима Кожевников, которому 8 лет, не мог позволить своему любимому котенку сгореть, поэтому бросился его спасать.

Именно такой трогательной историей мы хотим сегодня с вами поделиться. Пусть, как можно больше людей узнает о героическом поступке 8-летнего мальчика.

Дима сам еле выбрался из горевшего дома. Страшный пожар произошел в Иркутске.

— В доме остался наш котенок! – закричал Дима.

Деревянный двухэтажный дом был охвачен пламенем. Его красное зарево было видно издалека. Все восемь семей, проживающие в этом доме, успели выбраться целыми и невредимыми. А сейчас они просто стояли и смотрели, как горит часть их жизни. Всех привел в чувства раздавшийся крик мальчика.

Отец школьника, Александр, говорит: «Сына просто было невозможно удержать!».

Он изо всех сил пытался не пускать сына в горящий дом, он просил его и кричал на него, но тот все же вырвался и помчался в дом, объятый пламенем, чтобы спасти своего хвостатого друга.

Котенка семья подобрала на улице за несколько дней до того, как случился пожар. В тот день Александр как обычно вечером возвращался домой с работы и заметил в кустах маленького пушистика, который жалобно пищал. Он не смог его оставить там и забрал домой. Как же этому был рад Дима! Когда начался пожар, котенок испугался и где –то спрятался.

Когда Дима бросился в горящий дом, отец помчался за ним. Вокруг все горело, обжигало, из-за дыма нечем было дышать. Александр находился в полуобморочном состоянии. А второклассник дергал ручку двери в квартиру, но та была закрыта.

Отец попытался унести сына насильно на руках из пылающего дома, но у него не получилось. Мальчик вырывался изо всех сил, что его просто было невозможно удержать! Тогда Александр достал из кармана ключ и открыл квартиру. Котенок сидел прямо у двери и мяукал. Они сразу же схватили его и побежали на улицу. Когда они только выбежали из дома, огонь разгорелся еще с большей силой. Если бы папа и сын задержались хотя бы на минуту, то уже бы не выбрались.

«Я просто не знала, что мне делать, пока стояла на улице и ждала их», — в слезах рассказала мама мальчика Наташа. – Думала, что больше не увижу их живыми, но все обошлось. Спасибо, Богу!»

Сейчас семья временно живет у своих родственников, а городские власти решают, как восстановить жилье всех пострадавших.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии