Кот прожил на улице почти 10 лет. Как сложилась его жизнь и как он выглядит сейчас

В сегодняшней статье мы расскажем, как происходила спасательная операция кота в северной Каролине, что  США.  Она заслуживает особого внимания, так как спасать нужно было не беззащитного и  изможденного тяжелой уличной жизнью котенка, а отъявленного котяру, покрытого боевыми шрамами, и прожившего на улице не меньше 10 лет.

Однажды зоозащитники натолкнулись на большое количество котиков, которым требовалась помощь. Поэтому их поймали, вылечили, а потом нашли им хозяев. Но вот с одним, самым крупным котиком, зоозащитники не могли справиться. Ему постоянно удавалось обходить все человеческие ловушки.

Хитрому и опытному котяре удавалось убегать от людей в течение нескольких дней, но, в результате он был пойман и отправлен в приют. Полное медицинское обследование показало, что кот имеет ряд заболеваний, которыми чаще всего страдают бездомные животные. Но не блохи и грязная слипшаяся шерсть удивила волонтеров, а шрамы, которыми было покрыто все его тельце. А это означало, что ему не раз приходилось доказывать свое верховенство среди себе подобных.

Получив необходимый курс лечения, кот отправился на передержу к девушке по имени Линдси, перед которой стояла непростая задача – продолжить курс лечения, расписанный ветеринарами, вывести блох и добиться его расположения к людям. Последнее требовало немалых усилий.

Но девушке удалось добиться желаемого результата, благодаря заботливому отношению к животному. Кот, который всегда сторонился людей, начала разрешать себя гладить. А через несколько недель он уже мурлыкал и давался в руки. Но превратить его полностью в домашнего любимца, девушка таки не смогла. Он сам решает, когда и в каком месте его можно почесать либо погладить.

А когда кот пошел на поправку, ему начали подыскивать семью. Задача утруднялась тем, что кот был уже не молодой, имел сложный характер, а 10 лет жизни оставили видимый след на его внешнем облике и здоровье. Забрать кота к себе решила девушка Джена, которая работала ветеринаром в соседнем штате и которая проделала путь в несколько сотен километров, ради животного.

Такая хозяйка, как Джена, сможет обеспечить должный уход за котом и со временем у нее обязательно получиться сделать из него настоящего домашнего питомца.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии