Котенок плакал и искал по всему дому хоть кого-то, кто станет ему мамой. Но никто не обращал внимания

В очередной раз люди, которые берут к себе животных на передержку, принесли маленьких котят. Мамы у них не было, а они были слишком маленькими, чтоб самим о себе позаботиться. Без посторонней помощи они были обречены на гибель. Выделялся среди них котенок, по кличке Орео, который был слабее и крикливей своих братиков и сестричек.

Шло время, а этот котенок не переставал жалобно мяукать и звать маму. Его братики и сестрички подросли, им нашли новую семью, а Орео пришлось еще оставить, так как он был еще слишком слабеньким.

Кроме котенка, в доме жили и другие животные, и как только малыш научился ходить, она начал искать среди них того, кто сможет заменить ему родителя.

Эта ситуация очень растрогала временных хозяев котенка. Первым Орео выбрал большого кота, который отличался скверным характером. Котенок с осторожностью подошел к нему и начал громко мяукать, чтоб привлечь внимание взрослого животного. Коту это не понравилось, и он убежал, а Орео остался, так как еще не научился бегать.

Но это не остановило настойчивого котенка. Он решил подойти к собаке, которая отдыхала на полу. Но и это животное осталось равнодушным к слабому котенку. Потом была большая овчарка и скунс, которые так же проигнорировали котенка.

А когда через несколько дней в доме поселилась рыжая кошка с котятами, Орео был уверен, что ему улыбнулась удача. Но кошка всего пару раз лизнула его и переключилась на своих родных детенышей.

Котенок все дни проводил в одиночестве. Все, чем он мог заниматься, так это сидеть в своем домике или лазить по нему.

А когда Орео исполнилось три месяца, в доме появилось пополнение – маленькие котята, один из которых очень напоминал Орео в этом возрасте. Он тоже был меньше всех и постоянно жалобно мяукал. И как только Орео это услышал, сразу к нему подбежал и начал вылизывать. Он лучше всех знал, что такое отсутствие любви и заботы.

С того времени, Орео стал заботиться обо всех котятах, которым нужна была помощь. Именно таких малышей его хозяева привозят чаще всего. Как показало время, у Орео получалось с каждым подружиться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии