Брошенный кот жил в холодном овраге под плитой и каждый день приходил в кафе попросить еды

Уже много дней были морозы, все уличные коты старались укрыться от холода в подвалах, почти никого не было на улице. Потому, когда нам стало известно об этом котике, то нам показалось странным, что он находится на улице. Тем более, мы понимали, что адекватный человек не выгонит питомца в такую погоду на улицу.

Бессердечные люди не только те, что выбросили кота на улицу в мороз, но и те, кто прогонял его от кафе. Котик вылез из-под плиты, под которой жил, и направился к кафе, чтобы выпрашивать еду. Неравнодушные кормили, кто кошачьим кормом, а кто остатками со стола.

Однако самое ужасно произошло, когда местный «стрелок, решил потренироваться на животном. Котик смог убежать, но все же получил небольшую травму лапы.

Узнав про питомца, мы приехали его забрать. Вроде всегда приходил к кафе и сидел рядом, но тогда его не оказалось на месте. Мы решили поспрашивать у людей, у персонала кафе и одна женщина сказала:

— Сдался вам этот кот? Ну и что, что пропал? Лучше бы людям помогали.

Позвали кота, но никто не вышел, а бабушка продолжала стоять у тропинки, возмущаясь и крича. Позже мы догадались, что она обижала кота своей палкой, потому он не хотел выходить. Тогда мы прождали больше часа, ходили кругами, искали котика, но никакого результата на это не дало.

Решили приехать в другой день. Мороз был очень сильным, все конечности отмерзали, но мы продолжали звать кота, специально трясли корм и наконец кот вышел.

Вышел он гордо поднятой головой и сразу же дался в руки. Мы были удивлены. Посадили его в переноску, в которой котик вес путь до приюта мурчал. Там он несколько недель провел на карантине. Но после мы перевели его в общую комнату, где он нашел общий язык с остальными кошками.

Дали котику кличку Ягуар. Оказалось, что кот довольно наглый и своевольный. Он не ласковый и милый котик, который любит мурчать. Характер у него своенравный – ягуар в миниатюре, так сказать.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии