«Мама мне сказала, что купит новую». С такими словами девочка оставила собачку под лавкой в парке

Оксана шла домой привычным маршрутом – через парк, – когда внезапно увидела маленькую собачку. Та сидела под одной из скамеек и дрожала, выглядев очень грустной. Но шерсть собачки была чистой и блестящей. Совсем не такой, как у бродяжек.

Женщина побежала за едой, уверив собачку, что сейчас вернётся и её покормит. Но когда Оксана вернулась, щенок не взял из её рук корм. Лишь отвернулся, всем своим видом говоря, что не в еде дело.

К лавочке подошла маленькая девочка, которой на вид было лет десять. Она посмотрела на собаку и сказала:

– Не давайте ей еду. Она болеет и не ест.

Собачка заскулила и двинулась в сторону девочки.

– Откуда у тебя эта информация? – уточнила Оксана.

– Так моя мама говорит. Эта собачка с нами жила. И она лежала всё время. А потом мама сказала мне, чтобы я её куда-нибудь вынесла. И что она болеет.

– Это ты её тут оставила?!

– Да, вчера. А мама обещала мне новую купить в Новому году.

Девочка радостно улыбнулась и убежала в сторону детской площадки, где играли другие дети.

Оксана не знала, что делать, но в итоге она решила для начала отвезти найдёныша к ветеринару. Оказалось, что у Али – именно так назвали собачку, – клещ. Если бы животное так и осталось сидеть под лавочкой, то всё закончилось бы куда печальнее. Скорее всего, Аля бы просто погибла.

Понятно, почему мать той девочки приняла такое решение. Собачка стала грустной, ничего не ела, вот та женщина и решила просто купить новую. Как будто об игрушке речь. Живому существу даже не попытались помочь. Сломалось же. Значит можно выбрасывать.

Нельзя было оставлять Алю, пока та не поправится, поэтому Оксана решила временно приютить её в своём доме, несмотря на то, что у неё уже жило несколько животных.

Ветеринары прекрасно сделали свою работы. Аля очень быстро шла на поправку. Она оказалась очень милой и доброй собакой, к послушанию и поведению которой не было никаких вопросов. Аля прекрасно поладила с другими животными. Даже с приучением к пелёнке не оказалось никаких проблем: собачка всё делала по наитию, как будто с рождения привыкла к подобному.

Аля встречала Оксану с работы и всегда радовалась её возвращению. Она не знала, что рано или поздно и этот дом ей придётся покинуть. Оксана пообещала обязательно найти для этого чудесного животного настоящих хозяев. Тех, кто будет готов подарить Але настоящую семью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии