Пёсик-старичок несколько дней ждал помощи в канавке из которой не мог вылезти

Несколько недель назад, одна знакомая волонтер Юлия, рассказала мне трогательную историю об одной собачке. А сегодня я передам ее Вам. Очень важно, прочитать ее полностью.

Маленького собачку по кличке Лева нашли в канаве за чертой города. Он не мог самостоятельно выбраться из западни, так как у него были повреждены лапки. Люди рассказывали, что животное несколько дней там находилось. Сразу возникает вопрос, почему никто ему не помог? Волонтер Юлия, как только узнала о ситуации, сразу выехала на указанное место. Девушка не ожидала увидеть подобную картину.

С первого взгляда, этот грязный, маленький, изможденный голодом комочек мало чем напоминал собаку. Первые фото Левы можно посмотреть на моей странице в  социальных сетях, ссылка прилагается.

Первым делом, волонтер отвезла собаку к ветеринару, который после полного обследования сообщил, что животному не меньше 10 лет, он не может самостоятельно передвигаться, а также имеет еще ряд заболеваний. Юлия понимала, что Лева в таком состоянии не выживет на улице, поэтому решила на время лечения оставить его у себя. Лечение проводилось через зоозащитную группу.

Лева быстро привык к своей спасительнице, чувствуя ее не безразличие и заботу. Он был очень добродушным и спокойным псом и быстро наладил контакт другими питомцами волонтера, а те, в свою очередь, казалось, понимали всю ситуацию и пытались его оберегать. И, в результате, Лева научился ходить. Да, пока он передвигается медленно, и не может преодолеть препятствия, но, самое главное, что он выздоровел.

После этого, волонтер отвезла Леву на стрижку, одев перед этим майку, чтоб он не мерз. Сегодня ему уже поставили все необходимые прививки. Но прошлая жизнь, все-таки, оставила свой отпечаток в душе собачки. Он до сих пор боится резких движений, громких звуков и пугается от неожиданностей. Как-то волонтер неожиданно включила электричество в комнате, где находился Лева. Это его сильно напугало. Страх прошел, когда он увидел Юлию.

Лева очень любит покушать, наверное, сказалось недоедание, когда он жил на улице. Еще ему нравиться контакт с человеком. И вообще это очень милое существо. К сожалению,  Юлии, в ближайшее время необходимо лечь в больницу, и ей нужно найти для Левы хорошего хозяина. Улица его убьет.

Вес Левы около 10 килограмм. В туалет ходит только на улицу, очень спокойный и дружелюбный. Он полностью прошел курс лечения, и сегодня ему требуется любовь и забота. Ну, и еще теплый дом и должное питание.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии