В мороз -13, лежащую на дороге раненую собачку заботливо укрыли тряпочкой и бросили булочку

Недавно я получила пост вот такого содержания:

Это фото не смогло оставить меня равнодушной. Маленькая собачка, чем-то схожа на детенышем волка, доверчиво смотрит в камеру, поджимая под себя лапки. И не удивительно, при температуре воздуха -13 градусов. Возле нее лежит кусочек хлеба, но от мороза, он стал твердым и не съедобным.

Надо было действовать, и срочно. Я решила позвонить по номеру телефона, который был указан под сообщением в надежде, что ее перенесли в более теплое место.

Девушка на другом конце провода рассказала, что собачка находиться там же, так как она живет в арендованном жилье, хозяйка которого против животных в квартире.

Мимо воли вспоминаются слова М. Горького: «Человек-это звучит гордо». Сегодня я совсем перестала ощущать гордость за то, что я отношусь к этому виду.

Получается, что маленькая собачка провела весь день на морозе,  и ни один прохожий не обратил на нее никакого внимания. Замерзшее, голодное животное уже не вызывает у людей сочувствие. Что ими руководит? Безразличие? Скупость? Отвращение или жестокость? Как донести до людей, что животные не могут сами себя вылечить, или накормить. Они очень нуждаются в нашей с Вами помощи. Неужели так тяжело взять телефон и позвонить в службу, которая занимается бездомными животными? Или, хотя бы, перенести его в теплое место?

По моей просьбе, девушка нашла такси, которое согласилось довести Валечку, так мы назвали собачку, в  город Курск, где в этот момент находилась я.  Таксист взял 110 рублей, так как нужно было преодолеть 60 километров. Также, за отдельную плату, таксист, по приезду в ветеринарную клинику, должен был дождаться приезда волонтера, так как это уже было поздней ночью.

Правда Валечке в ту ночь так и не поставили диагноза. Назначили только заживляющую мазь. А на передержку ее взял волонтер по имени Александр, у которого уже жили несколько животных, которые требовали особого ухода.

Спасенная собачка поразила всех своей дружелюбностью, сообразительностью и спокойным характером. Когда ей сильно болела, она не скулила, а лизала руки мужчине, заботившемуся о ней.

А сегодня мне позвонил Александр, который взял к себе Валюшу, и уточнил насчет рентгена. Как потом выяснилось, ей его не делали, хотя мы за него оплатили.

Поэтому было решено поехать к другому ветеринару.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии