Парень с сыном нашли очень тощего котенка и решили помочь ему — теперь он красавец

Некоторые люди видят свой смысл жизни в спасение чьей-то жизни. Сегодня мы расскажем об одном из них – это канадец Дэви Галлант. Хотя его род деятельности далек от этого, за свою жизнь он спас не один десяток животных. Если он встречает бездомную кошку, либо собаку, которой требуется помощь, он не может остаться безучастным.

Конкретно этот случай произошел с Дэви и его сыном в 2019 году. Как-то они вместе возвращались домой  по безлюдной трассе. И вдруг Дэви заметил какое-то шевеление прямо на проезжей части. Он вышел из автомобиля и увидел маленького, истощенного голодом котенка. Его внешний вид был устрашающим.

Котенок подошел к человеку и жалобно замяукал. Дэви не собирался оставлять котенка, ведь он понимал, что на улице его ждет верная гибель. Котенка нужно было срочно спасать.

Отец с сыном привезли кроху домой, и предложили ему еду. Но, увы, у него не получилось пережевать твердую пищу. Но мужчина имел опыт, и знал, как действовать в подобных ситуациях. Котенка удалось накормить с помощью обычного шприца.

После этого пришла очередь ванных процедур. Вся шерсть котенка была облеплена грязью, а еще по его телу бегало множество блох. Так, что, эта процедура затянулась надолго. Трудно было всем участникам операции.

В итоге котика решили оставить у себя. Главным фактором являлось то, что за несколько дней до этого умер 14-летний питомец дочери Дэви, которому, как и этому найденышу, мужчина спас жизнь.

Теперь кота зовут Бэрли. Осмотр ветеринара показал, что ему около 8 месяцев, хотя выглядел он намного меньше.

Прошло время и теперь кота не узнать. Он стал настоящим красавцем среди своих.  В семье живут еще питомцы – это две собачки и кот, с которыми кроха очень быстро поладил.

Хотелось бы, чтоб в мире было как можно больше таких людей, как Дэви – добрых, отзывчивых и благородных

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии