Из клиники больных щенков ночью везли к оврагу, т.к. люди, обещавшие приютить их, передумали

Двух маленьких и очень худых щенков сидели возле трассы. Они прижимались один к другому. На вид им было где-то по три месяца. Их бросили тут всего лишь пару минут назад, выбросив из остановившейся машины. В какой-то глуши, очень далеко от ближайшего города или хотя бы деревни.

Щенки растерялись, они не знали, что им делал. Их окружали лес и трасса, по которой без конца на огромной скорости неслись машины. Всё это очень пугало щенят, заставляя их прижиматься к земле изо всех сил.

Но малышам повезло. Мимо как раз в этот момент ехали волонтёры.

Они очень удивились, ведь ещё совсем недавно, когда их путь лежал в обратном направлении, никаких собак у дороги не было. Кто-то из стоящих неподалёку водителей подсказал, что щенков оставили здесь совсем недавно, и десяти минут не прошло.

Понимая, что щенков нельзя оставлять в таком положении, волонтёры забрали их с собой и отвезли к ветеринару.

Щенки дрожали всем телом и испуганно косились в сторону спасших их девушек. Они явно опасались, что их могут разлучить друг с другом.

В ветеринарной клинике щенки всё ещё вели себя крайне осторожно. Они вжались в стол. Маша старалась спрятаться за спиной своего брата, а Саша закрывал её собой, пытаясь оградить от потенциальных опасностей, несмотря на то, что сам был напуган не меньше.

У обоих щенков нашли пироплазмоз. Если бы их не подобрали сейчас, то долго бы малыши не прожили. Им очень повезло, что волонтёры случайно наткнулись на них.

После клиники собак должны были забрать к себе волонтёры. Но в тот же день к ночи они сообщили, что не смогут сделать так, как обещали. Мол, решение было опрометчивым, а обстоятельства изменились. Сказали, что нет никакой возможности.

Получалось, что щенков придётся отвезти в один овраг, где есть будка, в которой они могли бы переночевать. Ведь в человеческом доме им не нашлось места.

Получается, что малышей предали не только хозяева, бросившие их у дороги, но и волонтёры, которые пообещали дать приют, а потом передумали.

Ни в коем случае нельзя было оставлять этих собак в овраге! Они нуждались в уходе и лечении, ведь их заболевание было достаточно серьёзным. Слишком рискованно оставлять их на холодном ночном воздухе. Кто знает, что может произойти в такой ситуации?

В итоге, тёплое место нашлось в арендованном доме у другого волонтёра. Там жило много других животных. Именно поэтому эта идея никому не казалась хорошей: состояние и без того больных щенков могло лишь усугубиться от контакта с другими бродяжками. Но выбора уже не было, это оказалось единственным вариантов приюта. Если бы малыши остались на улице, они могли бы и не пережить эту ночь. Глядя в их жалобные глаза, никто не смог поступить так жестоко.

Щенки переночевали в доме, где их согрели и покормили. Маша и Саша спали рядом, обнимая друг друга. К утру они уже не так опасливо относились к людям и даже позволили себя погладить. Щенки даже почти перестали бесконечно прятаться за спинами друг друга. Это не могло не радовать волонтёров. Выглядело всё так, как будто этих малышей никто никогда не любил, как будто им приходилось переживать лишь невзгоды и холодное отношение от людей. Щеночкам за их короткую жизнь пришлось столкнуться с множеством испытаний, которые порой не под силу и более взрослым собакам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии