12 лет назад мужчина спас чайку и все это время она каждый день к нему прилетает

80-летний Джек Смит из Великобритании помог чайке, у которой была сломана лапка. Он кормил птицу, пока ее травма не зажила. И с того времени чайка каждый день прилетает на пляж к своему спасителю. Пляж находится в деревне Йелленд, Джек каждый день на него приходит, чтобы подышать морским воздухом и увидеть своего пернатого друга.

Мужчина назвал птицу Чиппи. Пока он находится на пляже, чайка сидит или летает возле него. Чиппи больше ни к кому не подлетает, кроме Джека.

Сейчас птице приблизительно 20 лет. Такой возраст для чаек считается преклонным, как 80 для людей. Так что можно сказать, что Джек и Чиппи ровесники. 32 года – максимальный возраст, который был зафиксирован для птиц этого вида.

«Когда я обнаружил Чиппи, то он громко кричал от боли из-за лапы. Но я не знал, что с этим делать. Следующим днем, когда я снова пришел на пляж, то снова обнаружил его, кричащим от боли. Он не мог летать и добывать себе еду. Тогда я понял, что не могу оставить его так и стал кормить. Но честно говоря, я думал, что он не сможет выжить, ведь его лапа была в ужасном состоянии».

Мужчина стал приносить чайке собачьи галеты, которые обычно покупал для своей собаки и в скором времени заметил, что лапа птицы постепенно заживает. Джек продолжал каждый день приходить на пляж и кормить Чиппи, который все больше начинал доверять человеку.

«Он стал близко подходить ко мне и позволять мне подходить близко к нему. Он больше ни к кому так не относился, такая связь была только между нами. К началу весны он восстановился и улетел, но в сентябре того же года он вернулся и не забыл меня».

С того времени Джек и Чиппи видятся почти каждый день в течение уже 12 лет.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии