Преданная собака неделю провела под дверями больницы, ожидая хозяина, не зная, что его уже нет

Лабрадору Пако шесть лет и живет он в Аргентине. Пес очень предан своему хозяину – он целую неделю провел под дверями больницы города Сан-Сальвадор-де-Жужуй.

Все это время собака ожидала своего любимого хозяина, не зная, что его не стало. А родственники мужчины просто забыли про питомца.

Неделю пес не отходил от боковой двери, расположенной рядом с главным входом. В скором времени для него поставили картонную коробку и положили рядом кусок картон в качестве подстилки.

Персонал и посетители больницы стали выкладывать в социальных сетях фото Пако, о которых вскоре узнали зоозащитники. Именно они решили помочь собаке, поскольку родственников не интересовала судьба Пако. Волонтеры же решили найти новых хозяев для питомца.

«У этого человека в доме должны быть надежные двери и жить он должен подальше от больницы, чтобы пес не выбежал на улицу, в противном случае он вернется обратно и будет продолжать ждать хозяина» — рассказал один из волонтеров.

Так что зоозащитники забрали пса после того, как он неделю провел под дверями больницы. Сейчас ему ищут новый дом. Порода лабрадор известна своей преданностью, а этот пес это только доказывает.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии