Два лабрадора сумели вызвать помощь, когда у хозяйки случился инсульт

Эта история произошла во Флориде. Две собаки лабрадора-ретривера сумели вовремя среагировать, когда их хозяйка почувствовала себя плохо. Они привели соседку, которая и вызвала скорую помощь.

Морин Хетчер, так зовут хозяйку лабрадоров, 62 года. Утром третьего декабря 2018 года, она не смогла подняться с постели из-за случившегося инсульта. Две ее собаки, по кличке Белла и Сэди в этот момент находились возле нее.

Женщина вспоминает, что она потеряла возможность пошевелиться. Поэтому она обратилась за помощью к своим верным питомцам. Она среагировали молниеносно.

Этой ночью, Морин не закрывала входную дверь на замок, поэтому собакам удалось ее открыть. Они, громко лая, побежали к соседнему дому, где проживала Александра  Насполини.

Камера наблюдения, которую установила у себя во дворе Морин, сняла все происходящее.

Соседка поняла, что лабрадоры просят ее о помощи. Она пошла к Морин домой и, увидев ее состояние, сразу вызвала скорую помощь.

Александра рассказала, что каждое утро она занимается домашним делами. А в тот день решила выпить чашечку кофе. И вдруг, в окне, она увидела соседских псов, которые с громким лаем приближались ее дому.

Женщина взяла одного лабрадора за поводок и попросила отвезти ее к хозяйке. По внешним признакам, которые присутствовали  у Морин, она распознала инсульт.

Скорая помощь приехала очень быстро и увезла женщину в больницу. Благодаря вовремя оказанной помощи, женщина полностью поправилась и через три дня ее смогли выписать.

Со слов невролога клиники, в которой находилась Морин, при инсульте, самое важное это время. Чем раньше пациенту окажут помощь, тем больше вероятность успешного выздоровления. При инсульте нарушается кровоснабжение мозга, нервные клетки человека начинают отмирать, что приводит к необратимым изменениям.

Морин Хэтчер безгранично благодарна персоналу клиники и своим питомцам, за свою спасенную жизнь. После этого, она называет Беллу и Сэди своими ангелами.

Кроме Морин и ее собак, в доме живет еще ее 21-летний внук. Но, в, то утро, его не было дома, и ей пришлось справляться самой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии