У них на двоих всего 4 лапки, но они умеют бегать, прыгать и резвиться

Двое котят, которых назвали Ньютом и Фрогом, родились с довольно редким заболеванием. У обоих есть лишь передние лапы, задние же отсутствуют.

Инвалидность совсем не мешает этим активным зверькам. Они умеют ходить и даже бегать, при этом из развитие ничем не отличалось от обычных котят по своей скорости. Чтобы поддерживать равновесие, котята используют хвосты.

Эти малыши попали в приют в Великобритании, будучи совсем ещё детьми. Волонтёры взяли их на своё попечение и пообещали во что бы то ни стало найти этим чудесным животным любящих хозяев.

На данный момент, котята провели в приюте около десяти дней. Никто из врачей не сталкивался прежде с таким заболеванием, как у них. Это поистине уникальное явление.

Возможно, отец и мать этих котят сами были из одного помёта. В таком случае часто рождаются больные котята. Такое может произойти, если в одной квартире держат разнополых кошек-родственников, при этом не стерилизуя их.

Основательница приюта, в котором содержатся малыши, рассказывает, что инвалидность совсем не является помехой для котят. Они спокойно запрыгивают на разные поверхности и бегают не медленнее здоровых животных.

Сейчас Фрог и Ньют находятся под наблюдением специалистов. Может так случится, что им не удастся найти хозяев. Тогда котята останутся в приюте. Если же, когда животные вырастут, они не смогут так хорошо удерживать равновесие, как в детстве, им могут понадобиться особые коляски для передвижения.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии