Муж пожалел и в мороз впустил бродячего кота всего лишь на ночь, но кот остался жить с нами

Сегодняшняя наша история произошла в Воронеже. Этот город находится на юге страны, поэтому у нас очень редко стоят зимой сильные морозы. Но этот январь отличился большими морозами и большим количеством снега. Мы с супругом живем в доме, поэтому, чтоб благополучно добраться на следующий день на работу, мужу пришлось расчищать дорогу, чтоб смогла выехать машина.

В этот самый момент, муж и увидел бездомного кота, который, пробираясь через сугробы, искал себе укрытие на ночь.

Супругу стало жалко околевшее от холода животное, поэтому он принес его домой, объяснив мне, что это только на время непогоды. Но, все мы слышали поговорку «Нет ничего постояннее, чем временное».

Так и случилось. Сытый, обогретый и довольный кот не хотел уходить.  А чтоб убедить нас в правильности такого решения, в первый же вечер он поймал три мыши.

После этого, кот решил согреть и нас. Но, наверное, он не знал поговорку о том, что голову следует держать в холоде, а ноги в тепле, и залез нам на голову. Наутро, мы проснулись, как после сауны. После такого, мы единогласно приняли решение, что кот остается с нами жить.

А назвали мы его «кис-кис», так как он откликался только на это.

Так у нас появился домашний питомец по кличке Кис, который может согреть в любую непогоду. А еще он навсегда прогнал из нашего дома надоедливых мышей. Также мы поняли, что самые преданные – это уличные животные. Не тратьте денег на породистых кошек, так как верность и преданность за деньги не купишь.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии