Сестрам удалось выкормить и вырастить новорожденных щенков, погибающих в коробке

Девушка возвращалась домой поздно вечером. Внезапно она услышала непонятный писк, который раздавался из ближайших кустов. Она пошла на звук и в итоге обнаружила коробку, в которой находились 5 новорожденных щенков. Видно было, что они голодные и замерзли. Малыши громко пищали, вероятно, стараясь привлечь внимание матери. однако мамы нигде поблизости не оказалось. Скорее всего, щенков выбросили люди, у которых разродилась собака. На вид крохам было не более двух-трех дней.

Девушка позвонила знакомой, которая работала в приюте для животных. Она смогла договорится с ней, чтобы та забрала щенков хотя бы на ночь. Сотрудницы приюта приехав на место поняли, что щенки погибнут, если их оставить здесь. Сестры Екатерина и Елена забрали малышей к себе и стали для них мамами, ведь за ними никто не вернулся.

Было нелегко, поскольку щенки еще не ели самостоятельно. Девушки кормили их из пипетки, приходилось вставать по несколько раз ночью. Помимо того, необходимо было регулярно менять грелку, массировать щенкам животики, чтобы не возникало проблем с освобождением кишечника, а также постоянно менять подстилки.

Спустя 10 дней крохи уже могли кушать сами, поддерживая своими лапками бутылочку с молоком. Екатерину и Елену малыши принимали за мам. Когда слышали их голоса, то сразу же радостно откликались. Один щенок не выжил, так как был очень слабым. Все остальные были здоровы и активны.

Девушки привязались к щенкам и ждали, когда те наконец подрастут, откроют глазки и начнут бегать. Спустя три недели малыши стали очень активными. Они теперь не только бегали, игрались и рычали, но и лаяли. Но последнее пока звучит слабо и не убедительно.

Сестры волновались, что у щенков проблемы с ростом, так как они прибавляли всего по несколько килограмм. Но все было нормаль, об этом сообщил ветеринар.

Сейчас щенкам уже по два с половиной месяца. Пока они живут у Елены и Екатерины, но вскоре переедут к новым хозяевам. Фото непосед сестры опубликовали в соцсети. Хозяев они выбирают тщательно. Не особо много желающих есть их взять, ведь щенки обычные дворняжки, а всем хочется породистых. Но девушки надеются на лучшее.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии