Щенка оставили в снегу возле дерева, но он сумел дозваться помощи

Последний осенний месяц прекрасен тем, что за окном прекращаются затяжные дожди, а землю начинает устилать снежный покров. А еще приходит осознание приближение одного из главных праздников зимы, хотя по календарю, до него еще очень далеко.

К сожалению, некоторые люди, в этот период времени, оставляют своих питомцев на улице, привязывая их к дереву. А потом, без зазрения совести, уходят домой, не обращая внимания на испуганный и непонимающий взгляд животных.

Именно так и поступил со своей собакой житель Костромы. Но собака, несмотря на безвыходность и отсутствие людей рядом, начала громко лаять.

И через некоторое время, ему удалось налаять себе помощь.

В это время, девушка по имени Анастасия Карея, которая проезжала мимо, решила остановиться и помыть снегом грязное боковое зеркало. Девушка услышала звуки, которые напоминали вой волков. Сначала она  замешкалась, но ее любопытство взяло верх, и она решила посмотреть, в чем там дело. Она пошла по сугробам в своих кожаных сапогах на высоких каблуках.

Вскоре, она наткнулась на брошенного пса. В итоге, девушка забрала беднягу и, первым делом, повезла его в ветеринарную клинику.

Детальный осмотр показал недобор в весе и кожную инфекцию, при которой к нему нельзя было прикасаться голыми руками. Девушке разрешили его погладить только после того, как она надела защитные перчатки.

Сегодня, это здоровый молодей пес, которого назвали Чирик. Он очень благодарен своей спасительнице и, всегда, ходит за ней по пятам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии