Истощенный и уставший алабай забрел в офис и уснул от бессилия на полу

В основном уличные животные стараются держаться подальше от людей, особенно в том случае, если был плохой опыт общения с человеком. Однако есть животные, которые понимают, что не все люди плохие и некоторые из них всегда помогут.

Именно так и решил 12-летний алабай по кличке Ната, у которой уже не было сил жить на лицах Афин.

Один раз собака оказалась в офисе какой-то фирмы, где она свалилась от усталости и истощения на пол. Таким образом Ната проспала целый день. Сотрудники не выгнали ее, а решили дать отдохнуть. Они покормили ее и оставили в покое.

Однако подошел к концу рабочий день и нужно было закрывать офис, сотрудники не могли оставить собаку. Тогда одна девушка позвонила своей знакомой, которая состояла в организации защиты животных. Защитница сразу же приехала за питомцем.

«После того, как я посадила Нату в свою машину, она вела себя очень спокойно и смирно, словно для нее это было не впервой.

Когда мы приехали в ветклинику, она последовала за мной с гордо поднятой головой в приемное отделение. Все время, пока мы ждали своей очередь, голова Наты лежала у меня на руках. Я чувствовала, что она доверяет мне», — рассказала зоозащитница.

Девушка забрала алабая к себе временно. Она поняла, что собака не всегда жила на улице, раньше у нее был дом, но хозяева бросили ее.

Девушка помогала Нате восстановить здоровье и искала новых хозяев. Иногда она пела ей, а собака слушала, прижавшись к своей спасительнице головой. Видно было, что питомица сильно нуждается в любви и заботе.

Через несколько месяцев Ната полностью поправилась и набрала нужный вес. Она хорошо отдохнула и набралась сил. Именно тогда и нашлась семья для нее.

Одна немка прочитала о Нате историю в соцсети и решила забрать ее себе. Спасительнице собаки было тяжело расставаться с Натой, но ей нужно было помогать другим животным. Таким образом собака обрела новый дом в Германии.

Сейчас Ната живет в тепле и заботе. Несмотря на все выпавшие испытания, собака остается ласковой и преданной человеку. Теперь она сможет дожить оставшиеся ей годы в любви.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии