В наших куртках с собаками не гуляют! Как меня хотели выгнать из бутика

Несмотря на то, что я Фея, но в обычной жизни больше похожа на человека без определенного места жительства или по-простому – бомжа. Всем известно, что есть такие вещи, которыми ты сегодня мог вытереть пыль, а завтра сходить на свадьбу подруги – настолько может быть вещь удобной и практичной. Вот и в моем шкафу много таких практично-удобных вещей, качественных, но достаточно старых. Но при этом у меня в гардеробе хватает новой красивой одежды, однако я понимаю, что во время выхода в свет они могут моментально запачкаться смолой, краской либо собакой. Так пусть себе остаются в шкафу, ведь там им ничего не грозит!

И вот я решила отправиться в Москву немного развеяться. Там я зашла в один торговый центр в поисках куртки. В витрине одного из магазинов я увидела то, что мне нужно.

Так вот зашла я в этот бутик и могу понять продавцов, ведь выглядела я так, как больше всего люблю, а именно как бомж. Консультанты насильно выпихнули вперед одного, чтобы он занялся мной. Усталый взгляд женщины дал мне понять, что такое нищебродское существо вроде меня, как ей кажется, точно перепутало сэконд и их бутик, однако выгнать она меня просто так не может.

Я начала расспрашивать ее про куртки, насколько они теплые и прочее. ведь куртка все-таки должна быть теплой, а не только красивой или сейчас вещи покупают, чтобы делать красивые фотки? Подошли мы к моделям молочного цвета и я стала рассуждать вслух о своем: такой вариант мне не подходит, так как с собакой нужно гулять, а может всякое произойти на прогулке.

И в этот момент меня накрыло волной презрения. Это как забежал в магазин за влажными салфетками, а тебя начинают консультировать по Диор. Это можно только ощутить. Сразу же в разговоре появился говор как из анекдотов:

— Дееевушкаа, в наших куртках не гуляяяяюют с собаааками!

Я потеряла дар речи на несколько секунд. Почему? Вроде куртка теплая? Что не так?

— У нас одежда премиум класса, а собакой нужно гулять в старой!

Стою и не могу понять что происходит, что она говорит вообще? Я даже на ценник решила посмотреть, вдруг я зашла в Луи Витон какой-нибудь, а его так сразу не отличить от китайского производства. Глянула, марка неизвестная. Ну оно и ясно, куда мне до высокой моды. Почему с собакой нельзя гулять в красивой одежде? Может мне надоело выглядеть как бомж, а прогулки с собакой – самый частый мой выход на улицу. Да и вообще, почему мне кто-то говорит в старом мне гулять или новом, вроде мне не 15 лет. даже если и 15, то это все равно не касается продавца.

А консультант тем временем продолжает:

— Вы ничего у нас не найдете, у нас все премиум. Может вы поищете в другом магазине?

После этих слов интерес ко мне как к покупателю был потерян и за мной просто следили, чем хотели помочь что-то выбрать. Я уже хотела уйти, как позвонил мой любимый, я достаю дорогой телефон из кармана, а за ним выпадает пачка денег, которую мы купили специально для видео из банка приколов. Снова меняется выражение лица и дальше начинают снова предлагать разные модели курток.

Заходит любимый и говорит: вот же то, что тебе нравится, бери! Когда продавцы увидели мужчину, то почему-то сразу засуетились. Стали мне все по очереди предлагать уже и аксессуары, и размеры… Я тихо я ему на ушко рассказываю о ситуации, что меня здесь даже за жука не считают, но он мудрый мужчина сказал, чтобы я ни о чем не думала и была безмятежна словно цветок лотоса. Хотя в действительности это звучало как «Забей на этих д…ов, тебе же одежда нужна!».

Короче говоря, куртку мы купили и было очень отрадно видеть озадаченное лицо продавца. Не каждый день бомжи покупают куртки за 28 тысяч. Так что не судите по внешности!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии