Ради спасения своих щенков собака шла 3 километра со сломанными лапами

Однажды психолог Луиза Пауэлл, живущая в Испании, после работы возвращалась домой. На улице она заметила собаку, у которой были поломаны лапы. Девушка решила помочь бедняжке и отвезла ее в ветеринарную клинику. Тогда она думала, что на этом история закончится, но оказалось, что все только начинается.

У ветеринара собака вела себя очень беспокойно: все время скулила, суетилась и пыталась выйти из помещения. Ветеринар сразу понял, что животное не просто боится людей, а пытается что-то сказать. Тогда Луиза и врач надели на собаку поводок и последовали за ней.

Несмотря на то, что лапы у нее сильно болели, собака вела людей все дальше. они прошли так несколько километров и в конце концов поняли, почему так себя вела собака. За городом в укромном месте были спрятаны десять щенков, которые очень сильно обрадовались, когда увидели свою маму.

Все малыши оказались совершенно здоровыми, даже блох и глистов у них не было, что не типично для уличных собак. Врачи ветеринарной клиники решили, что скорее всего кто-то выбросил беременную питомицу на улицу. А позже собака каким-то образом сломала лапы, а может ей досталось от каких-то садистов. Врачи уверены в том, что собаке и ее детенышам очень повезло, что они остались живы.

Собаке дали кличку Вера за то, что она прежде всего думала о своих детях, а не о боли, которую ей причиняли сломанные лапы. Сейчас лечением ее лап занимается одна испанская ветеринарная клиника.

Луиза оплатила все расходы по лечению сама. Все щенки находятся вместе с собакой.

Малыши все здоровы и с ними все хорошо, просто врачи решили держать их вместе с мамой. Когда Вера полностью поправится, ее вместе с потомством передадут в приют для животных. Там подождут пока щенки подрастут, а после начнут искать им хозяев.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии