Глухая и слепая собака ежедневно встречает хозяина, когда он возвращается домой с работы

Песик родился в собачьем питомнике, который находится в штате Айдахо. Неправильное разведение привело к тому, что Опал (кличка пса) родился глухим и с недоразвитыми глазами.

Такие физические недостатки возникают из-за скрещивания двух собак мраморного окраса. На западе это называется «двойным мерлем».

Хозяева питомника сразу отдали щенка в городской приют, где его хотели усыпить.

Но песику повезло и его заметило общество, которое помогает собакам-инвалидам.

Волонтеры выкормили щенка, а когда он достиг восьми месяцев, то смогли ему найти хорошую семью.

Супруги Бэй очень любят Опала и даже создали для него страничку в соцсети. А на днях опубликовали на страничке трогательное и милое видео, на котором глухой и слепой песик встречает своего хозяина, возвращающегося домой.

Для пса возвращение хозяина домой – это самый лучший момент за день. Он уже заранее садится во дворе и ждет. После начинает хорошо принюхиваться. Как говорит женщина, скорее всего Опал слышит запах бензина или самого хозяина.

«Вероятнее, что он чует запах мужа, поскольку на другие машины он никак не реагирует», — говорит женщина.

Как только песик слышит знакомый запах, то начинает радостно бегать по двору и вилять хвостом, а когда мужчина подходит к калитке, он бросается к ней и начинает подпрыгивать на задних лапках.

Когда же хозяин заходит во двор, опал начинает прыгать вокруг него на задних лапках, а после начинает радостно бегать по двору и все это время виляет хвостом. Он такой счастливый в этот момент!

«Выглядит очень мило и трогательно! Так он встречает его каждый день!», — говорит женщина.

Видео набрало 2 миллиона просмотров всего за несколько дней.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии