Увидев пса, привязанного к отбойнику, подумали что хозяин отошел в кусты. Но мы вернулись проверить

История, о которой мы хотим вам рассказать, началась с того, что верную собаку предал человек. На улице была середина лета, мы с мужем ехали ранним субботним утром на дачу. Как только мы преодолели черту, разделяющую город и область, то увидели собаку, которую кто-то привязал к отбойнику. Супруг даже решил притормозить, чтобы рассмотреть получше. Но после мы подумали, что возможно хозяин питомца решил немного углубиться в посадку по нужде, а собаку привязал, чтобы не потерялась. Так что мы поехали дальше в сторону дачи.

Полдня мы занимались своими делами, но на душе было тревожно. Супруг не выдержал и сказал, что поедет проверить, забрали ли собаку с дороги, ведь все время о ней думает. И уехал.

Спустя час вернулся и не сам, а с этой собакой! Та все это время сидела на привязи, а мимо проезжали машины, кто-то бросил ей кусок хлеба и налил воды в одноразовый пластиковый контейнер. Однако питомец ни к чему не притронулся. Муж рассказал, что минут тридцать уговаривал животное пойти с ним.

Делать нечего, решили, что собака побудет у нас. Так как не знали его кличку, назвали Лост, что с английского переводится как потерянный.

Мы попытались накормить пса, но он с грустным видом сидел возле миски и с тоской оглядывался по сторонам. А после просто убежал. Искали его по всем улицам поселка, но не смогли найти.

Настроение испортилось окончательно. Мы раньше, чем обычно, собрались ехать домой. Подъезжали мы к тому месту, где обнаружили пса с замиранием сердца.

И обнаружили его сидящим именно там, где мы впервые его увидели. Он вернулся ждать своего хозяина. Он не понял, что тот его просто бросил.

Супруг вышел из автомобиля, присел рядом с Лостом и что-то ему стал говорить. Десять минут уговаривал, а после пес сам встал и подошел к машине. Таким образом мы стали хозяевами большого пса без породы.

Отвезли его к ветеринару, который нам сообщил, что Лосту примерно три года и жил он раньше точно не на улице. мы не хотим плохо говорить или думать о бывших хозяевах, вероятно, у них была своя причина бросить собаку. Только могли придумать более гуманный способ, чем привязать на обочине трассы.

Но с другой стороны, в таком случае, мы может быть не встретили нашего любимого песика. Супруг сказал, что он словно чувствовал, что Лост должен быть найден.

А недавно случилась одна ситуация. Супруг с сыном и нашим любимцем отправились гулять в парк. Внезапно Лост сильно насторожился, увидев кого-то в толпе. Собака просто села и смотрела, не отрывая взгляда, на одного человека. Нужно было видеть его взгляд!

Тот человек заметил питомца и узнал его. Он очень испугался. Муж сказал, что у этого человека прямо лицо вытянулось, и спустя минуту он резко развернулся и побежал в другую сторону.

А пес продолжал сидеть и смотреть ему вслед. А когда тот скрылся в толпе, Лост вскочил, облизал супруга и сына и взглядом спросил: «Чего стоим? Идем в парк!».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии