Бездомная собака не отходила и защищала раненую собаку, ведь та была беременной

Эта история произошла в городе Маское, что в Калифорнии. На обочине дороги лежала бродячая немецкая овчарка по кличке Марли. Она надеялась, что ей помогут, ведь там всегда проезжает множество автомобилей.

От Марли не отходила еще одна бродячая собака, рыжий пушистик небольших размеров по кличке Мерфи. Они всегда заботились друг о друге. Рыжий друг прикрывал собой Марли, чтоб ее никто не обидел.

Но, время шло, а не одна машина не останавливалась.  Надежда на спасение животного, уменьшалась с каждым часом.

К счастью, один автомобиль, все-таки затормозил. Водитель сразу понял, что животным требуется помощь, в противном случае, они бы здесь не лежали. Увидев, в каком состоянии находилась овчарка, мужчина вызвал службу спасения, которая достаточно быстро среагировала на звонок.

Спасатели успели вовремя. Марли испытывала сильную боль, к тому же ее дыхание было прерывистым. Люди боялись самого худшего.

Марли перенесли в машину, но когда она двинулась с места, Мрфи побежал следом. Поэтому было решено забрать и рыжего пса. И когда обе собаки оказались в машине, они намного стали спокойней. Тем более, что Мерфи, проявляя заботу, положил свою голову на живот овчарке. Животные понимали, что теперь с ним все будет хорошо.

Собак привезли к ветеринару. Медицинское обследование Марли показало, что у нее сломано несколько костей, а еще, что она беременная 11 щенками.

Первое время, Мерфи очень переживал за свою подругу. Но потом понял, что ей хотят помочь и успокоился.

Вскоре рыжику подыскали хорошую семью.

Мерли, с каждым днем становилось лучше, и вскоре у нее родились 11 здоровых щенков. Но загипсованные лапки не помешали ей выполнять свои материнские обязанности.

С тех пор прошло два года. Мерли и ее детки давно нашли любящих хозяев и у них все хорошо.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии