Собака лизнула руку девушки, находящейся в длительной коме и та пришла в себя

Иногда в нашей жизни происходят мистические и загадочные вещи, которым не объяснения. Именно такую историю мы хотим вам сегодня рассказать.

Фара Фокс летом 2018 года попала в серьезную аварию на своей машине в штате Флорида. На тот момент девушке всего было 19 лет и у нее сильно пострадала голова.

Фара впала в длительную кому, и врачи уже не думали, что она очнется. Но чудеса случаются, и пациентка очнулась.

После того, как возле кровати Фары пролежала несколько часов специальная терапийная собака, девушка пришла в себя и ее состояние стало быстро улучшаться.

В Америке уже давно практикуют анималотерапию или пет-терапию, то есть реабилитация за счет общения с животными.

Моя дочка находилась в комоподобном состоянии. Она не разговаривала, ни на что не реагировала, не двигалась, а глаза ее все время были закрыты», — поделилась мама девушки Марла.

Пробыла Фара в таком состоянии больше пяти недель. Но однажды навестить ее пришла подруга семьи и привела с собой собаку, которая является терапийной.

Лабродудль Ферджи сразу же прижалась к руке пациентки и периодически ее лизала. В палате собака пробыла в тот день около 8 часов.

«Никто точно не знает, причина была в собаке или это обычное совпадение, но состояние Фары после того дня стало быстро улучшаться. Лично я считаю, что между собакой и моей дочкой возникла некая особая связь», — рассказала Марла.

Ферджи еще несколько раз приходила к девушке, однако первый визит оказался самым действенным.

«Собака лежала на больничной койке рядом с моей дочерью и лизала ее руку. Неожиданно Фара пошевелила рукой и придвинулась ближе к животному. В тот день врач мне сообщил, что моя доченька вышла из комы».

Девушка и вправду пришла в себя, но ей предстоит еще длительная реабилитация. Врач предупредил родителей Фары, что в реабилитационном центре она может провести около двух лет. Однако семья девушки уверенна, что теперь с ней все будет хорошо.

«Сами врачи говорят, что ее выход из комы настоящее чудо. Так что мы не перестаем надеяться на то, что снова случится чудо».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии