Мужчина из Сербии спас 1200 собак, но до сих пор в его приюте живет 750 четвероногих друзей

Животным совершенно неважно богат человек, есть ли у него дом, какой религии он придерживается или какой он расы. Им нужны только забота, любовь и ласка, тогда вы станете для питомца самым лучшим и близким другом. Однако не все люди с уважением относятся к нашим меньшим братьям и выбрасывают их на улицу словно ненужный хлам. Мы хотим вам рассказать о человеке, который кардинально изменил свою жизнь и жизни многих других.

В 2008 году Саша Песич, живущий в Сербии, решил построить приют для собак. Но мужчина, вероятнее всего, не думал, что он будет переполнен настолько. Сейчас в его приюте живет 750 собак.

Началось все с того, что мужчина возвращался домой после тяжелого рабочего дня. По дороге он обнаружил брошенных щенков.

Такая печальная картина выбила Сашу полностью из колеи, поэтому он стал думать, как можно помочь малышам, несмотря на то, что у него не было финансов для этого.

Такая любовь, преданность и солидарность привела в итоге к тому, что мужчина стал одним из самых ярых зоозащитников в своей стране.

Он не отказывал в помощи ни одной собаке. Сашу поддержало шесть человек тогда и ему удалось открыть вместе с ними приют, где питомцы всегда были бы накормлены, в безопасности и тепле.

Со всего мира Саша получает пожертвования и взносы на содержание четырехлапых. Именно это помогает приюту функционировать. Мужчина знает каждую собаку по имени, обязательно прививает их, стерилизует и вживляет чип.

Ему помогает все те же шесть волонтеров, что и в начале. Они заботятся о собаках и следят за тем, чтобы тем делали все необходимые процедуры.

Сейчас в приюте живет около 750 собак. Всего за эти годы Саше удалось спасти 1200 питомцев и 400 из них обрели семьи в разных уголках мира.

Саша понимает, что приют переполнен, но у него нет пока выхода из ситуации.

Вот так выглядит человек с большущим сердцем!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии