Уличный кот сам пришел к людям за помощью, так как больше не мог выдерживать эту боль

Рыжий кот, живущий на улице, однажды возник из неоткуда на пороге одного дома в штате Нью-Йорке. Животное прятало лапы и люди, живущие в доме, не могли понять в чем дело, пока не приблизились к нему. Каждый шаг котику давался с большим трудом, ведь у его мучала сильная боль, которую он больше не мог выдерживать.

В округе Онтарио неожиданно на крыльце одного частного дома появился кот. Он прятал свои лапы под себя. Когда люди приблизились к питомцу, чтобы разобраться в чем дело, то увидели, что его лапки травмированы. Бедняге требовалась срочная медицинская помощь, поэтому они сразу же повезли его в центр спасения животных.

Назвали рыжика Бустер. Ветеринары сказали, что ему примерно 10 лет. У кота был очень несчастный вид и тревожный взгляд. Но когда провели полный осмотр, то выяснили, что каждый шаг коту давался с трудом, так как сопровождался сильной болью. Врачи диагностировали редкое заболевание подушечек лап, при котором возникает опухание и подушечки размягчаются. На них могут появиться язвы, которые вызывают кровотечение и хромоту.

Этот котик ежедневно с терпением переносил обработку и перевязку лап, а также ему были прописаны антибиотики.

Бустер и вправду очень спокойно переносил все муки лечения и даже мурчал, когда меняли повязки на лапках. Кот понимал, что все это делается во благо ему.

Через несколько недель лапы кота полностью восстановились и ему стали искать хозяев. Сотрудники центра уверяют, что котик очень любит ласку и внимание, из него получится отличный домашний питомец.

Видно, что Бустер очень доволен тем, что его вылечили.

Спустя два месяца, у Бустера появилась семья, которая теперь о нем заботится.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии