«Счастье у нас под ногами». Девушка подобрала несчастного песика и превратила его в красавца

На краю дороги стоял никому не нужный и больной пес. Он страдал от запущенной формы чесоточного клеща. Покрытые коркой уши уже перестали двигаться и находились перпендикулярно  голове.

По дороге проезжало много автомобилей, но, ни один из них не останавливался, чтоб помочь несчастному животному. Изредка, из окон автомобилей вылетали остатки пищи, которые пес быстро поедал. Но чаще всего он оставался голодным.

Но все плохое имеет свойство заканчиваться. Однажды, пса заметила девушка по имени Андреа. А вот она не смогла пройти мимо живого существа, нуждающегося в помощи. Девушка решила забрать песика к себе домой.

Следующим утром, Андреа созвонилась с ветеринаром и описала симптомы собаки. Но тот посоветовал не мучиться бесполезно, а усыпить животное, а себе взять здорового питомца. Но Андреа была не из тех, кто опускает руки.

Девушка нашла в интернете информацию, как лечить чесотку у собак и принялась за дело. Она несколько раз искупала его в специальной лечебной ванне, что дало позитивные результаты.

Уже на следующий день после процедур, он почувствовал себя значительно лучше. Глядя в его радостные и доверчивые глаза, Андреа поняла, что приняла правильное решение и не огласилась на усыпление. Теперь она точно знала, что песик поправится.

Такую запущенную форму чесотки, как у Бенджи, так теперь звали пса, было очень тяжело вылечить в домашних условиях. Андреа узнала от специалистов о лечебном действии кокосового масла и стала ежедневно натирать им кожу собаки. Также ему прописали антибиотики и здоровое питание.

Старания Андреа были вознаграждены. Бенджи на глазах превращался из измученного болезнью животного в настоящего породистого пса, у которого начал проявляться и свой особенный характер.

Бенджи начал ревновать свою спасительницу к другим ее питомцам – кошке и собаке, устраивая настоящие сцены ревности. А в остальное время, это был самый веселый и дружелюбный питомец, который обожал гулять по пляжу вместе со всеми членами семьи.

Когда шерстка Бенджи полностью обновилась, он стал похож на маленького медвежонка.

Теперь по внешнему виду пса нельзя было сказать, что совсем недавно он жил на улице.

Андреа рассказала, что ее Бенджи с каждые днем становится все красивее и советует всем выбирать себе питомцев на улице, ведь там можно найти настоящее сокровище для себя.

Мы полностью поддерживаем Андреа. Стоит только оглянуться по сторонам, и Вы обязательно найдете своего четвероногого друга. И не обязательно для этого идти в магазин. Ведь настоящую дружбу, не купишь ни за какие деньги.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии