У кошечки вместо мордочки была опухоль, но сейчас она выглядит совсем по-другому

У кошки по кличке Кэти было в жизни много испытаний, так как она была бездомной. Помимо того, что она перебивалась редкими объедками, жила на улице в жару, холод и погодные ненастья, кошечка еще серьезно болела. Никому она не была нужна, никто ее не любил.

rescue-cat-mouth-tumor-keta-1

О Кэти стало известно сотрудникам приюта. Однако ветеринары, обследовав животное, диагностировали раковую опухоль, которая не поддается лечению. Эта опухоль сильно уродовала кошечку, она закрывала один глаз и почти лишило возможности есть. Так что было принято решение усыпить животное.

rescue-cat-mouth-tumor-keta-7

Но к счастью, о Кэти узнало общество по спасению кошек. Они приехали в приют, чтобы познакомиться с Кэти и решили, что эта кошка заслужила на второй шанс.

rescue-cat-mouth-tumor-keta-9

«После консультации с ветеринарами, мы все же решили, что нужно делать операцию, несмотря на большое количество рисков. Кошка могла лишиться глаза или всю жизнь есть через катетер. А еще ее мордочка могла бы сильно деформироваться, и никто бы тогда не захотел брать себе такое животное», — рассказывают волонтеры из общества.

rescue-cat-mouth-tumor-keta-5

Однако чудеса случаются и в этом случае так получилось. Операция прошла успешно и теперь мордочка Кэти постепенно приобретает нормальный вид. Теперь кошка может нормально питаться!

rescue-cat-mouth-tumor-keta-3

«Кэти сейчас кушает так, словно никогда не ела! И снова радуется жизни! – делятся волонтеры.

rescue-cat-mouth-tumor-keta-4

rescue-cat-mouth-tumor-keta-10

Кошечка очень любит общение с людьми, другими кошками и даже собаками. Она очень ласковая и нежная, поэтому обязательно должна найти своего человека, который ее будет любить.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии