Собака спасла тонущего котенка и стала ему другом и мамой в одном лице

У Олега был домашний питомец, золотистый ретривер, которому он дал кличку Рэй. Пес был надежным и преданным другом, отличался добродушием и жизнелюбием.  Мужчина старался все свое свободное время проводить со своим другом.

Рэй любил плавать, поэтому они часто ездили на озеро, устраивая состязания, друг с другом. Эта история произошла летом. Хозяин со своим питомцем приехали на озеро и, неожиданно, Рэй бросился в воду.

На берег пес вернулся уже с маленьким котенком, которого он бережно держал в зубах. Олег завернул кроху в полотенце, чтоб тот согрелся, и они поехали домой. Котенку дали кличку Златик.

Покормив животных, мужчина отвез котика на осмотр к ветеринару, который показал, что Златику было уже два месяца. Доктор прописал ему витамины и диету, чтоб укрепить его иммунитет. А дома, котика с нетерпением ждал его спаситель.

Златик ходил за Рэем по пятам, что было не удивительно, вед собака заменила ему маму. Котик любил спать, прижавшись к собаке, а та, в свою очередь, охраняла сон малыша. Рей всегда присматривал за котенком. А когда Златик стал взрослым котом, они начали вместе ходить на прогулки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии