Плача от одиночества, хаски забилась в угол, уже не ожидая ни от кого помощи

В Китае есть одна постройка, где живет около 2000 собак, которых спасли зоозащитники. Однако среди них всех была одна собака, которая выделялась.

Когда хаски по кличке Гарриэт увидели волонтеры, она безучастно сидела в углу и была грязной, подавленной и безразличной ко всему, что происходит вокруг.

Зоозащитники одной китайской организации решили посетить постройку, которая находится в городе Харбин. На ее территории живет около 2000 собак, которых спасли. Однако среди них была Гарриэт, которая сильно выделялась своим печальным видом в то время, как другие питомцы радостно лаяли, встречая волонтеров.

У каждой собаки своя история, как она попала сюда: одних подобрали на улице, а других спасли, когда их везли на убой. Собственница этой территории, позволяет зоозащитникам приезжать и осматривать животных. В основном они забирают тех собак, которые болеют или слабы. В этот раз это была бедная хаски.

После осмотра волонтеры поняли, что Гарриэт очень сильно истощена, а вся шерсть спуталась в ужасные колтуны. Наконец собака почувствовала себя в безопасности, расслабилась и легла на руки одного из волонтеров.

Мы считали, что Гарриэт совсем молодой щенок, исходя из ее размеров. Однако ветеринар, осмотрев зубы сказал, что ей приблизительно восемь месяцев. Она настолько была истощена, что это отразилось на ее росте», — рассказала одна из спасительниц.

Повезло в том, что у хаски не было никаких серьезных проблем со здоровьем. Волонтеры сбрили спутанную шерсть, во время процедуры собака сидела спокойно. После Гарриэт поселили в спасательный центр, где она провела пару месяцев.

Когда хаски восстановила свои силы и подросла, в ее жизни случилась большая перемена.

Одна женщина из Канады увидела на сайте организации фотографию Гарриэт и поняла, что это ее собака. Так что вместе с зоозащитником хаски отправилась в Канаду.

«Увидев ее фото, я сразу же почувствовала, что это моя собака. Собачка выглядела такой печальной, и я захотела сделать все для того, чтобы она была счастлива! С тех пор, как мы живем вместе, я беру ее с собой везде, даже когда мне нужно куда-то лететь. Она для меня словно ребенок», — поделилась женщина.

Хозяйка дала новое имя собаке, назвав ее Бэйли.

Несмотря на все испытания, выпавшие Гарриэт-Бэйли, она осталась жизнерадостной и дружелюбной собакой, которая не перестала доверять людям. Теперь у хаски все хорошо, ведь у нее есть заботливая и любящая хозяйка.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии