Молодой человек спас волчонка, а спустя год волчонок вернул долг

Давно не секрет, что у животных нередко бывает больше человеческих качеств, чем у людей. Несколько приятелей решили съездить отдохнуть в деревню летом, где жила бабушка одного из парней.

Заодно ребята помогали бабуле по хозяйству, на огороде, а отдыхать ходили в лес и на речку. Это лето выдалось засушливым, поэтому часто случались лесные пожары. Однажды к бабушке пришел лесничий и попросил ее помощников выкопать рвы, которые помогли бы остановить распространение огня в случае возникновения пожара.

Друзья похватали лопаты и пошли в лес. Когда они подошли к лесу, то увидели вдалеке огонь. Один из ребят увидел волчонка, сидящего среди деревьев и окруженного пламенем. Парень помчался к тому месту и достал вынес зверя из огня.

У волчонка сильно обгорела шерсть и было много ожогов. Приятели отправились к ветеринару. Врач сообщил, что животное скорее всего не выживет, но молодой человек не хотел сдаваться. Несколько недель он занимался лечением волчонка и в конце концов тот стал идти на поправку.

Лето подошло к концу и друзьям нужно было возвращаться в город. Паренек старался как можно чаще приезжать к волку. Спустя год, парень приехал снова к бабушке в деревню, и она ему рассказала, что его друг убежал обратно в лес, так как не мог долго жить в неволе.

Молодой человек даже не думал, что когда-то с ним случится следующая история: одним вечером, когда на улице уже было темно, он возвращался домой через лес, решив сократить путь, внезапно он услышал, что за ним кто-то идет. Оказалось, что его преследовала целая стая волков.

Паренек побежал, но споткнулся о корень дерева и упал. Он посмотрел на стаю волков и среди них увидел знакомого уже взрослого волчонка, которого спас прошлым летом.

Один из зверей попробовал напасть на молодого человека, но ему не позволил это сделать спасенный волку. Он стал перед ним и оскалился на всех остальных волков.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии