Слепой котенок выскочил прямо под колеса коляски и у молодой мамы все перевернулось внутри

В Волгограде произошла трогательная история, которая станет прекрасным примером для всех. В тот день Лена как обычно вела свою дочку в детский сад. Неожиданно ей навстречу, прямо под колеса коляски, выскочил истощенный котенок. У молодой мамы все перевернулось внутри, но она не смогла взять малыша с собой. Когда она возвращалась обратно, то все не могла перестать думать о бедном животном, поэтому решила найти его. Лена обнаружила котенка в кустах, он был полуживой и сильно напуган.

Сначала она забрала его домой, а после передала в один местный приют. Котенка сразу показали ветеринару, и он сразу понял, что у бедняжки много серьезных проблем со здоровьем. У животного оказались сотрясение мозга, запущенная инфекция, из-за которой он ослеп, сильное истощение. Началось длительное лечение.

Глаза котенку спасти не удалось, поэтому врачи решили удалить их. После этого питомец пошел на поправку и постепенно начинал учиться жить. Работники приюта дали кличку малышу Сенсей.

Котик довольно быстро привык к тому, что ничего не видит, ему помогали ориентироваться в пространстве другие органы чувств. Так что в скором времени Сенсей бегал и играл также, как и зрячие коты. Он ни в чем не был хуже обычного довольного жизнью кота, у которого есть глаза.

Из-за сотрясения мозга у котика появилась одна необычная привычка: когда он нервничал, то начинал ходить кругами, так переживая. Но во всем остальном он был самым обыкновенным и спокойным котом, который очень любил играть и ласку.

Найти хозяев для слепого питомца – сложная задача, однако волонтеры были уверены, что котику повезет. Рыжику была необходима заботливая семья, которая бы любила его, а он бы любил их в ответ.

Об истории котика стало известно Анастасии. У нее уже дома жили кот и кошка, поэтому девушка решила, что Сенсей отлично впишется в их компанию.

Именно так и случилось! К новому дому рыжий красавец привык очень быстро. Настя переименовала его в Моторчика, ведь он очень громко мурчал. Теперь котик очень счастлив, ведь его любят и заботятся о нем.

Эта история показывает, что не нужно обращать на физические особенности, как людей, так и животных. Все мы хотим одного, чтобы рядом был человек, который нас любит. Пусть в мире будет больше добрых и отзывчивых людей!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии