Пса вернули в приют спустя полгода. Он был в плохом состоянии

Мичиган не должен был оказаться в подобной ситуации. Он верил, что с ним никогда такого не произойдёт. Что он обязательно найдёт хорошую семью, которая полюбит его. Что больше никогда не придётся страдать и быть одному. Но всё получилось иначе.

В истории Мичигана не было ничего особенного, никакой драмы. Он просто оказался в приюте, совершенно незаметно, никто ничего не знал о нём. Проблем с этим щенком никогда не было. Он легко освоился на новом месте и спокойно ждал, когда кто-нибудь захочет забрать его к себе. Мичиган был весёлым и бойким, даже радовался жизни, когда для того был повод.

Кроме этого, Мичиган очень красивый пёс. Он очень нравился людям, и его быстро забрали. В приюте он провёл совсем немного времени. Пса забрала одна женщина, которая очень долго его рассматривала. Она сказала, что теперь он будет в надёжных руках. Казалось, что кураторы могут порадоваться и забыть о своём подопечном. Но история повернулась неожиданным образом.

Спустя несколько месяцев та женщина вернулась и привела с собой Мичигана. Она решила отдать его обратно. Пёс был в ужасном состоянии. Он больше не радовался, от былой жизнерадостности и следа не осталось. Очевидно, что над малышом издевались, не давали ему еды и били. Мичиган был напуганным и худым, он дрожал и прижимался к земле, думая, что его снова будут бить. Он даже звуков резких начал бояться.

Кураторы не могли найти слов, чтобы выразить своё возмущение. Мичиган совершенно преобразился, он больше не был тем красивым здоровым щенком, которым его помнили в приюте. Но люди были рады тому, что малыш снова оказался на их попечении, что изверги отказались от него и не довели до смерти. Всё могло закончиться намного хуже, чем получилось.

Так закончилась тёмная полоса в жизни этого малыша. В будущем его ждёт только тепло и забота. Щенок уже поправился и даже набрал немного веса. Он снова ведёт себя жизнерадостно, тянется к людям. Жизнь изрядно потрепала этого малыша, но он смог не потерять веры в окружающих его людей и полностью оправиться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии