Пингвин, увидев лодку с людьми, поплыл к ним за помощью, спасаясь от стаи косаток

Историей поделились сотрудники научного судна, которые исследовали ледники. Они стали очевидцами спасения пингвина от стаи косаток.

Исследователи были в лодке, когда увидели стаю китов-убийц, преследовавших пингвина. Для косаток пингвины являются пищей, поэтому эти милые животные часто становятся их жертвами.

Самец косатки может достигать до 10 метров в длину и весить до 8 тонн, а маленький пингвин весит всего 45 килограмм и в высоту достигает 1,5 метра. Косатки попробовали окружить свою жертву при помощи охотничьего приема.

Однако пингвин не собирался так просто сдаваться, все меняя направление движения, ему удавалось очень ловко увертываться от китов. Однако силы были не равными, ведь хищник был гораздо более крупный и сильный, чем пингвин.

Но тут пингвин заметил лодку с людьми и направился в ее сторону. Подплыв, он попытался залезть в лодку. Люди помогли ему это сделать.

Косатки, потеряв пингвина, покружили вокруг лодки и скрылись в водах океана. Никто при этом не пострадал. Пингвин, немного отдохнув, набравшись сил, проверив, что ему больше не грозит опасность и издав звук, который означал благодарность за помощь, покинул лодку.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии