Пуме, которая выступала в цирке, пришлось жить в старом грузовике на протяжении 20 лет

Дикие животные должны обитать в природе, а не в тесном кузове машины. Так не посчастливилось пуме по кличке Муфаса. На протяжении 20 лет дикую кошку держали на цепи в кузове грузовой машины. Все эти долгие годы, она ничего не видела, кроме этих нескольких квадратных метров. Пума  принадлежала местному цирку.

Цирковая пума жила в старом грузовике в течение 20 лет

Людям нравится смотреть на диких животных. Поэтому их отлавливают и держат в клетках.  Ради наживы и эффектного зрелища, дикие животные вынуждены страдать в заточении. Муфаса всю жизнь провел на цепи. Он переезжал с места на место и выступал перед людьми. Он приносил своим владельцам отличный доход.

Взамен, пума поучала только кусок мяса и хлеб, чтоб не умереть от истощения. Вообще удивительно, как она продержалась столько лет.

Цирковая пума жила в старом грузовике в течение 20 лет

Несколько лет подряд, защитники диких животных пытались отобрать у цирка права на владение Муфасой. И им это удалось.  Теперь пума была свободной.

Но выжить самостоятельно  в дикой природе пума уже не сможет. Поэтому ее поместили в большую клетку, которая находилась в лесу. Это был единственный способ показать ей естественный способ обитания.

К сожалению, на свободе пума прожила всего несколько месяцев. Она была старая и больная. Жизнь в цирке нанесла неизгладимый отпечаток на ее здоровье.

Цирковая пума жила в старом грузовике в течение 20 лет

Неужели кратковременное веселье людей стоит жизни животных?  Категорическое, нет.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии