Кот, несмотря на свою старость и слепоту, делал всё, чтобы уберечь девушку от беды

Про кошек ходит много поверий. Люди верят в то, что эти животные умеют лечить от болезней, а также предсказывать будущее. Это было всегда.

Именно такая история и произошла с одной девушкой по имени Алина. Она решила завести кошку и пошла в приют. Там содержалось огромное количество животных, у всех них были непростые судьбы. Некоторые кошки вовсе не хотели ехать с Алиной в её дом.

И тут девушка увидела большого рыжего кота. Он был немолод, и Алина хотела совсем не такое домашнее животное, но всё же именно этот кот привлёк её внимание. Она подошла к клетке и остановилась возле неё. Кот потянулся к Алине и замяукал, дал себя погладить. Волонтёры пояснили, что кот ничего не видит. На протяжении нескольких лет он содержится в приюте. Девушка внезапно поняла, что этот кот предназначен для неё.

Слепота вовсе не помешала коту быстро адаптироваться к новому жилью. Родители Алины не одобрили питомца дочери, но для неё это не имело никакого значения. Алина сразу же полюбила своего нового друга. Ей показалось, что у кота есть какие-то странные способности. Когда девушка уходила на занятия, кот провожал её, а вечером всегда ждал у двери, будто заранее знал, когда именно вернётся его хозяйка. Если же у Алины что-то болело, кот всегда приходил и лежал на больном месте. От этого боль всегда угасала.

В какой-то момент Алина запланировала поездку. Автобусный билет уже был куплен, бронь в гостинице также сделана. Перед самой поездкой девушке приснился странный сон. В нём кот сидел и смотрел на неё своими большими зелёными глазами. А чуть дальше, на трассе, была авария.

Когда Алина проснулась, она решила, что от поездки нужно отказаться. Позже она выяснила, что автобус, билеты на который она купила, разбился на дороге. Авария была ужасной. В этот момент Алина осознала, что её кот действительно особенный. Что у него есть необычные способности.

Прошло несколько лет, и кот вновь пришёл на выручку своей хозяйке. Алина занималась альпинизмом вместе со своими приятелями. Когда они заняли место для ночлега прямо около гор, девушке показалось, что её питомец находится возле неё. Он пристально смотрел на неё и указывал на гору. Девушка даже ощутила, как кот её укусил.

Алина предложила своим приятелям уйти в другое место. Как только они это сделали, с горы сошёл оползень. Камни попали как раз на палатку. С тех пор Алина считала кота своим ангелом-хранителем. Они провели вместе десять лет. Кот сопровождал девушку на всём её жизненном пути: от замужества до рождения детей.

Однако в какой-то момент кот умер. Это было большим ударом для девушки.

Идя домой, Алина повстречала на улице котёнка. У него были большие ярко-зелёные глазищи. Как раз такие, какие девушка много раз видела во снах. Так у неё появился новый друг.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии