Большая собака бежала вдоль дороги и водитель автобуса вовремя заметил ее

История произошла в одном городке Финляндии. Водителю автобуса оставалось проехать последний раз по своему маршруту. Он устал и знал, что его ждут дома. Мужчина знал, что осталось немного, но все равно вздыхал. На последней остановке не было ни одного пассажира, лишь большая собака ходила по обочине дороги.

Водитель не знает, почему он решил посидеть с открытыми дверьми. Может любопытство, ведь у них в городе редко встретишь бродячих собак. Хотя именно эта собака не была похожа на уличную. Автобус ее не удивил. Она зашла в салон, словно привыкла ездить на общественном транспорте, и села возле мужчины.

Мужчина понял, что это животное точно не бездомное. Раз собака не прячется от людей, не пытается согреться, а наоборот, охотно идет на контакт, то вероятно, она потерялась.

Что произошло с собакой понять не получалось, ведь она не могла рассказать. Потому водитель доехал с ней до стоянки, а уже оттуда позвонил местным зоозащитникам.

«Ко мне в автобус зашла собака. Не похожа на уличную. Умная воспитанная, знает команды».

Вот так доброта мужчины помогла найти хозяев животного, ведь его уже искали. Оказалось, что он убежал, когда гулял, его напугал праздничный салют во дворе. Но благодаря не безразличию водителя удалось найти хозяев, пока собака не потерялась вовсе или с ней что-нибудь не произошло.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии