Пятидневного котенка оставили на помойке. Я выходила его, а он оказался породистым красавцем

Возле мусорных баков остановился автомобиль, из которого вышел мужчина с пакетом. Когда он подошел к контейнеру, то увидел совсем крошечного котенка, который по размеру был похож на мышку. Он выглядел так, словно только что появился на свет. Он еще не ходил, потому просто потихоньку ползал, возле бака с мусором, откуда, может быть, и вылез. Мужчина посмотрел по сторонам и пришел в недоумение…

Мимо проходили люди, которые совершенно не реагировали на плач малыша и даже не смотрели в его сторону. Ясно было одно, что ему никто не поможет. А можно ли помочь? Без мамы такой котенок скорее всего не сможет выжить. Так думал мужчина, но не смог уйти без него.

На следующий день мне написала Аня (жена этого мужчины) и прислала фото этого малыша. Она попросила помочь, так как не могла его оставить у себя, ведь они все время мотаются по городам, а больше никто его брать к себе не хочет.

Взглянув на снимок, мне стало сразу понятно, что выходить его будет нелегко и мало кому это под силу. Я согласилась и сказала, чтобы его привезли ко мне.

Когда я увидела Барсика в реальности, то была в шоке, ведь на фотографии он выглядел гораздо больше, а на самом деле умещался на женской ладони. Меня это очень расстроило, ведь в возрасте пяти дней, а на вид ему было не больше, без кошки-мамы выживают лишь единицы, и то нужно приложить для этого максимум усилий.

Барсик был недоношенный и слабый, но зато открыл глазки раньше времени. Я взяла сумку-переноску и застелила туда меховой воротник, который только что оторвала от своего пальто, а еще мягкий плед. Этот мех будет заменять маму. Дома у меня холодно было, тем более, что у новорожденных котят плохая терморегуляция, потому купила ему грелку и положила на дно переноски.

Каждые два часа кормила Барсика из соски, детской смесью, которую можно с рождения. она всегда меня выручала.

Однако аппетита у него не было, поэтому он ел всего по 10 грамм, при этом громко причмокивая. А еще меня очень удивило, что он все время мурчала и с самого первого дня подставлял ушки, чтобы их чесали.

Барсик рос очень слабо и также набирал в весе, как и все, кто выкармливали искусственно. Однако он оказался очень смышленым малышом, который явно думал, что человеческое дите.

А кто-то выбросил его на помойку, посчитав мусором. Я не понимаю, как можно так поступить с совсем еще крошечным, слабым и беззащитным созданием.

Уже в двухнедельном возрасте Барсик не только мурчал от каждого прикосновения, но и знал свое имя. Когда ему говорили: «Барсик просыпаемся» он сразу же вскакивал и начинал ползти к выходу из переноски, а после держал сам бутылочку своими маленькими лапками и пил свою смесь.

Барсик никогда не был похож на обычного котенка, он рос уникальным. Он такой нежный, ручной, внимательный, что я и сама забываю, что он кот. Больше похож на ребенка с умными глазами, которые все время что-то изучают.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии