Взятого под стражу на Урале мужчину отпустили на какое-то время, чтобы спасти его собаку

Из одного изолятора в Свердловской области отпустили мужчину, который ранее был задержан полицией. Это сделали для того, чтобы помочь псу, принадлежавшего этому человеку.

Белую собаку нашли недалеко от деревни под названием Шишкино. Животное сидело у дороги, на его шее был ошейник. Оно пристально смотрело на проезжающие мимо машины, ожидая, когда же придёт хозяин. Местные жители пожалели пса и опубликовали несколько объявлений в интернете.

Пёс не убегал от людей, но не позволял им прикоснуться к себе. Волонтёры приносили ему еду. Для собаки нашли временный дом, но отправить её туда не получилось: собака старательно избегала всех, кто пытался её поймать. Люди в интернете старательно искали владельцев этого животного. Они надеялись, что кто-нибудь откликнется на зов.

Группа жителей пыталась вывезти пса хоть куда-нибудь, чтобы он не рвался убежать в сторону леса. Была найдена даже клетка, в которую можно было бы посадить собаку для перевозки. Люди дежурили возле этой клетки по графику. Внезапно кто-то рассказал, что впервые увидел собаку возле недавно эвакуированного автомобиля. Пришлось отправиться в ГИБДД.

Выяснилось, что сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя. С этим мужчиной был пёс. Когда сотрудники задали вопрос, как поступить с животным, тот просто высадил своего приятеля на проезжую часть.

Один из представителей закона сказал, что услышал эту историю из социальных сетей и тут же отчитался обо всём начальству. Тогда было решено выехать в лес вместе с тем мужчиной и отвезти пса родственникам задержанного.

Хозяина доставили к тому месту, где находилось животное. Оказалось, что собаку зовут Белка. Она тут же подбежала к своему владельцу.

Её отвезли к родственникам хозяина, после чего задержанного вернули в участок.

Это история о строгости, но справедливости полиции. Она невероятно тронула всех местных жителей, которые написали несколько благодарственных постов в социальных сетях, чтобы отблагодарить ответственных сотрудников ГИБДД за спасение пса.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии