Местные жительницы решали кто и как будет «убирать» бездомную кошку и ее котят

Как всегда, наступает пора, когда рождается много котят. На улицах появляется множество котят, так и произошло недалеко от моего дома. Мне позвонила знакомая и рассказала, что возле их подъезда родила молоденькая кошка. И от ее малышей срочно хотят избавиться.

Кто-то просто выбросил кошечку на улицу, ведь она была беременной. Вскоре у нее родились чудные котятки. Что такое подвал, не знает, точно была домашней. Родила своих деток под кустом возле подъезда. Неравнодушные люди принесли ей коробку и застелили старым полотенцем.

Вот такое жилье досталось для молодой мамы. Когда котята появились на свет, обещали неделю ливней. Крышу им тогда заменяли листья клена. Но это не было самым ужасным. Местные старушки уже занимались тем, что решали на лавке, кто и как будет избавляться от ненужных никому детенышей.

Нельзя было медлить, никто их брать не хотел, а хотели лишь… Решила забрать кошачье семейство, ведь у всех должен быть шанс на жизнь. Кошка боялась, долго не могли ее поймать. Но все же вернулась за своими малышами, так мне удалось ее забрать оттуда.

У меня дома она все не могла прийти в себя, была сильно напугана. Пришлось ей выделить отдельное жилье. Поселила маму-кошку и ее котят в отдельной просторной клетке. Кошечка, вероятно, уже успела пожить на улице: простужена, есть выделения из носа, хрипы и кашель. Нужно лечить.

Котятки уже подросли, два мальчишки и две девчонки. Можно бронировать крошек, такие хорошенькие!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии