Какое истинное предназначение крохотных пород собак? Их злость и агрессия нужны не просто так

Мир перевернулся с ног на голову? Как так получилось, что крошечные песики с огромными глазами «по пять копеек» обрели такую популярность? Ведь собака – родственник волка, а волк выглядит совсем иначе. Однако те люди, которые изучили породы маленьких собак и информацию о них знают, что такая крошечная собака способна спасти человеческую жизнь.

Вам знакома порода – пражский крысарик?

Давайте рассуждать, следуя логике: собака типа чихуахуа не станет хорошим сторожем для дома. Также, это не охотник, ведь как такая «мелочь» сможет расправиться со зверем? Однако, польза от таких пород собак все-таки есть!

Борьба с грызунами – вот их главное предназначение. Конечно, некоторые скажут, что это дело кошек, но кошки в основном ведут борьбу с мышами. Крысы и сами могут загрызть кота, поэтому только очень смелый кот вступит в такую схватку. Собака крошечной породы смело ринется в бой и непременно одержит победу над вредителем.

Вот тут то и открываются их главные качества – энергичность, умеренная агрессия. А маленький размер собаки – то, что позволит ей без труда проникнуть в крысиную нору. Такая собака принесла бы огромную пользу в средневековые времена.

На крыс «натравливали» собак намного раньше, нежели котов. Собаки отлично справлялись с этой миссией. Йоркширский терьер, чихуахуа и многие другие маленькие породы – не «элемент декора», а полноценный истребитель крыс.

Сейчас использовать маленьких псов для борьбы с крысами не обязательно, потому что появилось множество других методов, которые уничтожат грызунов раз и навсегда. Однако миниатюрные собачки никуда не исчезли. Они очень милые, добрые, а также становятся прекрасными друзьями человека.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии