Бездомная кошка пришла к дорогой ветклинике, выбрав ее местом для окота. Все любят условия

Возле одной из дорогих ветеринарных клиник Подмосковья начали регулярно замечать одну и ту же бродячую кошку. Каждый день кошка ожидала под дверью первых сотрудников в надежде, что ее впустят в помещение или прокормят.

Сотрудники клиники оказались сердобольными и принялись подкармливать бродяжку, а вот взять ее на попечение не могли, ведь содержание животного в клинике оплачивать было некому.

Со временем выяснилось, что кошка беременна, а еще, очень упорна и поставила себе целью привести котят именно в этой клинике. Заметив, что животное не покидает свой «пост», под свое крыло кошку взяли волонтеры.

Так животное все же попала за заветную дверь клиники. Будущую маму назвали Дымкой, полностью обследовали и оставили в стационаре дожидаться ее первых родов. Стерилизовать кошку на таком сроке было крайне опасно для жизни и на такой шаг врачи не решились.

Дымка своему новому, хотя и временному, дому оказалась очень рада – ее мурлыканье оглашала всю клинику, кошка подружилась со всеми сотрудниками и особенно своими кураторами.

Через неделю пребывания в клинике Дымка родила 5 котят, при этом присутствовали профессиональные ветеринары, в чьи руки кошка задумала попасть с самого начала.

Этот день стал одним из самых запоминающихся и для сотрудников ветеринарной клиники, которые отнеслись к малышам с неожиданным умилением.

Не осталась новоиспеченная мама и без внимания от волонтеров. В подарок от них она получила мягкую лежанку, запас специального корма и даже игрушку для малышей.

Кошка оказалась на удивление доверчивой и общительной, несмотря на жизнь на улице она не только сдружилась со своими опекунами и врачами, но и охотно позирует на камеру уже вместе с котятами, которым, как и их маме, начали подыскивать любящие семьи.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии