К кусту привязали породистую собаку с запиской и двумя беленькими щенками

Однажды мне позвонил волонтер Ярослав, у которого живет 65 наших питомцев и сказал: «Советую тебе сесть, если ты стоишь». Эти слова дали мне понять, что новости точно будут плохими. И вот что случилось.

Утром Ярослав как обычно вышел во двор, чтобы покормить собак и заметил, что под забор кто-то протягивает маленькие белые лапки в попытках достать старую косточку. Когда волонтер открыл ворота, то просто оцепенел от представшей перед ним картиной.

Возле своего дома Ярослав обнаружил привязанную красивую породистую собаку. Она была похожа одновременно на колли и маламута. Мужчина заметил, что из ошейника животного торчит лист бумаги. Собака была не одна, рядом с ней сидело двое худых белых щенка на вид не более двух месяцев. Они с любопытством смотрели на Ярослава.

Сразу было ясно, что семейство привезли в эту глушь специально и хозяину было прекрасно известно, кто живет в этом доме. Ярослав погладил добрую собаку по голове, и она тут же привалилась к его ногам показывая, что у нее не осталось сил сидеть под жарким солнцем. В это время бумажка выпала из ошейника, и волонтер наконец понял, что это записка.

В записке было написано: «Так как я пИрИезжаю, отдаю собак в приют! Ни обесуТТе».

То есть этот человек не мог взять питомцев с собой, найти новых хозяев или попросить помочь ему, он просто решил подбросить животных не удостоверившись возьмем мы их или нет.

Увидит ли их первым Ярослав или сосед, который ненавидит собак, подавший в суд на него как раз из-за содержания большого количества животных. И мы не приют, волонтер их держит у себя дома. Вернее, в своем дворе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии