Бездомный кот приполз к женщине, которая кормит кошек и потерял сознание просто у ее ног

Поздно вечером уличный кот подполз к женщине, кормившей бездомных пушистиков и потерял сознание просто у ее ног. Женщина очень испугалась, увидев что кот не шевелится, но присмотревшись поближе поняла, что он все еще дышит. Дальше были звонки волонтерам и в клиники, ведь ночью найти ветеринара очень сложно.

На выручку пришли волонтеры из зооприюта, они забрали животное и уже утром отвезли в ветеринарную клинику. Несмотря на свое тяжелое состояние, коту пришлось подождать несколько часов в очереди и уже то, что он дожил до своего приема у врача волонтеры сочли настоящим чудом.

Состояние кота очень ярко говорило о том, что проблем со здоровьем у него не мало, хотя его спасителям очень хотелось надеяться на обратное. Первое, что поразило ветеринара – очень низкая температура. Кота сразу же начали отогревать, ставить капельницы. Врач предположила, что такое состояние у кота длиться уже довольно долго, а его причиной мог стать сильный удар.

Кота было решено оставить в клинике, но для оформления документов животному срочно понадобилась кличка. Сотрудники клиники дали ему самое простое имя – Вася. Котик красивый, хотя и не породистый, как он оказался на улице не понятно. Не меньшей загадкой окружены и обстоятельства, в которых он получил свою травму, но в первую очередь важно не это, а то, что в конце концов он попал в хорошие руки и окружен заботой.

Состояние Васьки тяжелое, ему нужно будет длительное лечение, но ни врачи, ни волонтеры не опускают руки и надеяться, что он поправится.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии