Хозяин выставил на улицу глухого кота, а он не слышит машин и собак, рискуя каждый день

Недавно волонтеры из зооприюта узнали о глухом коте, живущем в одном из дворов города. Появился во дворе многоэтажек кот пару месяцев назад и одна из местных жителей, подкармливающая уличных животных, отметила, что кот совсем ничего не слышит.

Выжить на улице без ухода тяжело и для здоровых хвостатых, а глухое животное рискует в разы больше. Уже за это время кот дважды рисковал жизнью из-за своей особенности – первый раз он чуть не попал под машину, заснув на дороге и не слыша ее приближения, второй, когда столкнулся в траве с собакой, не услышав ее лая. Пока животному везет – водитель вовремя заметил его и затормозил, а собака оказалась на удивление дружелюбной и просто немного полаяла в попытках познакомиться.

В прошлом у кота был дом. Об этом говорит и то, что хозяева позаботились о кастрации и то, что он просто смог выжить, ведь с таким пороком на улице долго не проживешь.

Забрать кота в приют проблематично – для уличных животных обязателен карантин в специальной клетке, а они все заполнены, но волонтеры ищут все возможные решения и любые возможности, чтобы отправить животное в безопасное место.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии